August Xaver Karl Ritter v. Pettenkofen
(Wien 1822-1889, Schüler der Wiener Akademie unter Leopold Kuppelwieser) Reges Dorfleben, Nachlassstempel, Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 12,5 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, stark stockfleckig, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |